
С 6 по 10 апреля 2026 г. наша образовательная организация приняла участие во всероссийской Неделе космоса.
Неделя открылась торжественной линейкой, затем ребята прослушали лекцию с элементами беседы, выполнили интерактивные задания.


Отвечая на вопросы викторины по теме «космос», студенты не только проверили свои знания, но и узнали много нового и интересного.
В рамках беседы об истории и актуальном развитии российской космонавтики обучающиеся подобрали материал для плакатов по теме, а затем оформили познавательный плакат с иллюстрациями о космосе и космонавтах.


Большой интерес вызвали просмотры художественного фильма «Время первых», 2017г., кинохроник космических миссий и анализ современных проектов астрофизики.
Студентка Софья Мелкумянц в рамкахДня космонавтикиподготовила доклад на тему «Современные исследования и достижения в сфере космонавтики» и презентовала его ребятам, раскрыв тенденции развития космической отрасли и науки в 21 веке.


Часть студентов приняли участие в тематическом брейн-ринге в Библиотеке «Красково», МУК «Центральная библиотека имени С. Есенина». Студенты разделились на две команды и активно проявили себя, ответив на вопросы разных категорий сложности.
В мероприятиях приняли участие около 300 человек.
Неделя космоса подтвердила высокий интерес студентов к развитию космической отрасли в России и междисциплинарным задачам.
