Разговоры о важном. Новый год. Семейные праздники и мечты.

26 декабря в колледже состоялся заключительный в этом году классный час из цикла «разговоры о важном», который был посвящен теме семейных традиций и, в частности, традициям празднования встречи Нового года.

Целью занятия являлось воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания обучающихся на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, умения работать в группе, развитие эмоционального интеллекта.

В ходе классного часа обучающиеся под руководством педагогов обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать; поговорили об исполнение мечты других людей и о мечтах, изменивших мир.

Педагоги напомнили студентам о всероссийском проекте «Мечтай со мной», в рамках которого ежегодно проходит замечательная акция «Ёлка желаний». На этой Ёлке висят шары, внутри которых мечты ребят, попавших в сложные жизненные ситуации. И любой взрослый может подойти к ёлке желаний, снять ёлочный шарик и исполнить мечту ребенка

Студенты также прослушали новогоднее видеопоздравление министра просвещения С. Кравцова и выполнили интерактивные задание «Мечты великих людей» и «Новогоднее обращение «Мечтай!». В заключение ребята поделились друг с другом рассказами о том, какие добрые традиции существуют в их семье и посмотрели видеопоздравление с Новым годом главного Деда Мороза страны.