Экскурсия в библиотеку

1 ноября 2022 студенты 1 курса специальности право и организация социального обеспечения вместе с педагогами совершили экскурсию в Красковский филиал муниципального учреждения культуры «Центральная библиотека им. С. Есенина».

Экскурсия была организована преподавателем А.А. Абросимовым в рамках программ изучения литературы и родного языка.

Сотрудник библиотеки Гавришева Т.В. подготовила и провела для студентов презентационное мероприятие об Императорском Царскосельском лицее, в котором с 1811 по 1817 год учился А.С. Пушкин.

Лицейские годы сыграли огромную роль в становлении творческой личности Пушкина. Именно в лицее он заслужил уважение знаменитого поэта Г. Р. Державина, в присутствии которого, волнуясь, прочел свое стихотворение «Воспоминания в Царском селе», тронув до слез маститого старца; и здесь же, в стенах лицея, начинающий поэт Александр Пушкин встретил первую любовь и обрел настоящих друзей, с которыми не прерывал связь и после окончания учебы.

Студенты с удовольствием приняли участие в экскурсии, узнали много нового о биографии и творчестве великого русского поэта и получили ответы на интересующие их вопросы.