5 декабря – День добровольца (волонтера) в России

В день добровольца в нашем колледже состоялась презентация  региональных направлений добровольчества совместно с Люберецким управлением социальной защиты населения. А затем был организован просмотр фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных»

Добровольческая деятельность, являющаяся одним из направлений воспитательной работы в колледже, представляет собой широкий круг направлений созидательной деятельности обучающихся, которая способствует их социализации и расширению социальных связей, самореализации студенческих инициатив, развитию личностных и профессиональных качеств, освоению новых навыков.

По инициативе обучающихся и при их активном участии было создано добровольческое объединение «Добровольцы», члены которого оказывают адресную помощь инвалидам и ветеранам городского округа Люберцы.

Ежемесячно в колледже проводятся вебинары из цикла «Служение обществу». 

Перед началом учебного года студенты помогали наводить порядок в библиотеке и решили организовать буккроссинг, найдя около двухсот невостребованных книг и учебников. Для этого в рекреации напротив актового зала был установлен стеллаж с соответствующей информационной табличкой, размещена информация об акции в социальных сетях. Буккроссинг оказался востребованным не только среди студентов, но и среди сотрудников и преподавателей.  

Также были установлены контейнеры для пластика и опасных отходов (батареек, энергосберегающих ламп).