Профилактическая операция «Дети России».

В начале апреля по всей стране проводится ежегодная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках этого масштабного мероприятия 7 апреля состоялась встреча студентов нашего колледжа с сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое».

Побеседовать со студентами пришли член Общественного совета Губанов Андрей Юрьевич, инспектор ПДН и оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Люберецкое».

Мероприятие было направлено на формирование правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних обучающихся, понимание их ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях и за распространение заведомо ложной общественно значимой информации.

Также важной задачей мероприятия являлась выработка обучающимися устойчивого негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ и пропаганда здорового образа жизни.