Разговоры о важном – День детских общественных объединений

15 мая 2023 года в рамках занятий из цикла «Разговоры о важном» был проведен классный час, посвященный Дню детских общественных объединений.

Целью занятия является вовлечение студентов в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), формирование в рамках воспитательной работы мотивации обучающихся на участие в проектах Движения и к работе первичных отделениях.

Педагоги совместно со студентами дискутировали о существовании детских движений в истории нашей страны. Ребята посмотрели видеоролик про развитие детского движения в России. Далее кураторы рассказали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Педагоги рассказали историю открытия первичных организаций в СПО, а также возможности, которые перед выпускниками открывает данное Движение. Студенты обсудили возможность организации первичного отделения в образовательной организации и его деятельность.

Классный час проводился в формате эвристической беседы с совместным просмотром тематических видеороликов и использованием интерактивных и презентационных материалов.

В конце занятия были подведены итоги, завершившиеся просмотром видеоролика «Лето с Движением первых». Ребята обсудили, в чем хотели бы принять участие в период каникул.