2 октября – День среднего профессионального образования

25 июля 2022 года Президент России подписал указ «Об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования».

Этот праздник был учрежден в целях развития и популяризации системы среднего профессионального образования. Министерство просвещения РФ совместно с Институтом развития профессионального образования проводило по ряд мероприятий, приуроченных к новому празднику.

Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением студентам, преподавателям, мастерам-наставникам средних специальных учебных заведений с Днем среднего профессионального образования в РФ и отметил рост престижа такого образования за последнее время, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

У всех студентов колледжей и техникумов в эти дни была уникальная возможность принять участие в разносторонних интерактивах, которые показывают систему среднего профессионального образования с новой стороны. В нашем колледже в честь этого события студенты разных специальностей представили в социальных сетях созданные ими видеоролики на тему «как я вижу свою будущую профессию»