День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ, который был учреждён указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям, в ознаменовании 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Для Московской области этот праздник особенный, поскольку именно на территории нашего региона находятся 8 из 13 наукоградов России. Научный потенциал Подмосковья на сегодня один из самых сильных в стране, и наш колледж вносит в него свой вклад.

Это и подготовка, и выпуск ежегодного сборника научных трудов «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО ЗНАНИЯ» по результатам научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава и студентов ГСК, а также коллег из дружественных вузов и колледжей.

В сложных условиях пандемии наш вуз продолжает вести постоянную студенческую и преподавательскую научную деятельность в плане проведения научно-практических конференций на региональном, Российском и международном уровнях (2 конференции в год).

В течение учебного года в колледже проводятся диспуты, мини-конференции, встречи с видными учёными страны и многое другое.