Профилактическое мероприятие

С целью предупреждения детского травматизма, профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта, Московский областной гуманитарно-социальный колледж, совместно со старшим инспектором ГДН ЛОП на ж.д. станции Люберцы, старшим лейтенантом полиции Монаковым С.Г. и Оперуполномоченным ГУР ЛОП на ж.д. станции Люберцы, старшим лейтенантом полиции Устенковым М.Г., 22.11.22 провели профилактическое мероприятие (лекцию) среди учащихся на темы:

  1. Безопасное поведение несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта;
  2. Терроризм и экстремизм – угроза обществу;
  3. Наркотики и их пагубное воздействие на организм человека;
  4. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.

В рамках профилактической работы освещались кейсы, примеры из реальной жизни;
Просмотрен учебный фильм «Поездка ценою в жизнь»;
Обсуждались правила безопасного поведения на объектах железной дороги;
Просмотрен фильм «Наркотики. Выход есть». После просмотра фильма студенты находились под впечатлением и активно обсуждали увиденное.
В завершении студентам раздали буклеты «Основы ЗОЖ», «Секрет твоего успеха». По итогам мероприятия студенты написали эссе «Я соблюдаю правила поведения на объектах железной дороги!»

Также для повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение транспортных правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, на родительских собраниях проводятся информационные минутки. Памятки размещены на официальном сайте колледжа.
В мероприятии приняли участие 176 студентов.